СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА
«РАДИКС»

Телефон: +7 (4242) 500050

Факс: +7 (4242) 433131

Часы работы:

9:00-19:00 ежедневно

Осмотр и консультации:

9:00-9:30 и в течение дня

Посмотреть на карте Южно-Сахалинска

Ортодонтия в Радиксе! Сделай свои зубы ровными!

На дворе 21 век и современная стоматология предлагает сейчас много способов исправить кривые и неровно расположенные зубы. Но как часто это бывает, внешний вид железок во рту и дальнейший дискомфорт отпугивает нас от шага в стоматологию. Что делать, спросите вы? Врач-ортодонт клиники «Радикс» Ким Владимир Анатольевич расскажет нашему читателю, как можно сделать ортодонтическое лечение практически незаметным для окружающих и максимально комфортным для пациента.

Kim Vladimir

Почему необходимо выравнивать зубы и исправлять нарушения прикуса?

Во-первых, неровные зубы делают Вашу улыбку некрасивой, а красивая улыбка так важна для общения, нормальной адаптации в обществе, уверенности в себе и жизненного успеха. Это Вы знаете и без нас.При неправильном прикусе происходит перегрузка отдельных зубов, что может привести к их потере в будущем. Смыкание зубов должно быть равномерным, только при таком условии жевательная нагрузка делится равномерно. Это возможно только при нормальном прикусе. Если прикус неправильный, то одни зубы недогружаются, а другие выполняют и свою и чужую работу (перегружаются). И то, и другое для зубов плохо. По статистике, при выраженных нарушениях смыкания зубов, вероятность их более ранней потери значительно повышается.При скученности зубов чаще наблюдаются кариозные поражения, а задерживающиеся остатки пищи нередко приводят к заболеваниям дёсен. Также при тесном положении зубов очень трудна адекватная гигиена полости рта.Неправильный прикус не позволяет нормально пережевывать пищу, что приводит к расстройствам функций пищеварительной системы и ухудшению состояния здоровья.Ортодонтическое лечение позволяет сделать Ваши зубы ровными, а улыбку красивой и гармоничной. Процесс установки брекетов на зубы абсолютно безболезненный. Небольшой дискомфорт пациент испытывает в течение нескольких дней после установки системы, пока зубы привыкают к нагрузке, а губы и щёки к брекетам. Материал, из которого сделаны брекеты, не влияет на эмаль зубов, но само лечение требует поддержания хорошего уровня гигиены полости рта. Появление кариеса зубов или воспаления со стороны дёсен – следствие неудовлетворительной гигиены.Сроки лечения достигают от 1,5 до 2,5 лет, при ежемесячном посещении врача-ортодонта. Но результат зависит и от Вас – необходимо следовать рекомендациям врача, и тогда Вы вместе с лечащим врачом добьётесь желаемого результата.В нашей работе мы применяем брекет-системы корпорации «Ormco» (США). Это признанный мировой лидер в производстве ортодонтической продукции и внедрению новых технологий в ортодонтическую практику. Аппаратура «Ormco» по праву считается лучшей на сегодняшний день! В нашей клинике мы предлагаем сапфировые брекеты Inspire Ice.

Чем сапфировые брекеты отличаются от обычных?

Брекеты Inspire Ice компании Ormco – это брекеты, изготовленные из искусственного сапфира. Это самые прозрачные брекеты на мировом рынке. Они не меняют цвет, не желтеют, не тускнеют  в течение всего периода лечения. Структура основания брекетов обеспечивает надежную фиксацию и делает процесс снятия  более простым и безопасным, чем у аналогичных брекетов других систем. Кроме того,они пропускают не только дневной, но и неоновый свет, и поэтому не видны, когда Вы бываете на концертах, дискотеках и в клубах. Помимо традиционных брекет-систем мы используем так же брекеты системы Damon – это система пассивного самолигирования, которая обеспечивает комфорт во время лечения за счёт действия слабых физиологических сил. Пассивное самолигирование также сводит необходимость удаления постоянных зубов во время ортодонтического лечения к минимуму, а время лечения, как правило, сокращается (в сравнении с лечением при использовании традиционных брекетов).

 Как изменится моя жизнь  с брекетами?

  1. Потребуется высокий уровень гигиены полости рта. Необходимо использовать дополнительные средства гигиены. Времени на чистку зубов будет уходить больше.
  2. Необходимо избегать употребления в пищу особо твердых, вязких продуктов.
  3. Болезненность зубов в первые дни после установки брекет-системы и после активаций системы в процессе лечения.
  4. Дискомфорт со стороны губ и щек в течение 1-2 недель после установки брекет-системы.
  5. Полное привыкание к брекет-системе наступает обычно в течение двух недель, после этого Вы практически перестаете ощущать наличие брекетов.

Есть ли адекватная альтернатива брекетам?

Конечно есть! В нашей клинике применяется  американская инновационная система Invisalign (Инвизилайн), дословно «невидимое выравнивание». Эксклюзивность технологии заключается в исправлении прикуса с помощью прозрачных кап — элайнеров, похожих на те, которые используют стоматологи для домашнего отбеливания. Изготавливаются они индивидуально для каждого пациента из безопасного термопластического материала на единственном в мире заводе, расположенном в США. Их прозрачность и способность плотно прилегать к зубам делают ортодонтическое лечение комфортным для пациента и абсолютно незаметным для окружающих. Большой плюс кап-элайнеров не только в их незаметности, но и в комфортности использования. Можно спокойно принимать пищу  сняв их перед едой и надеть снова после приема пищи, нет проблем с гигиеной как в случае с брекетами. В них даже можно целоваться и ваш партнер (ша) этого не заметит!

До начала лечения с помощью системы «Инвизилайн» пациент должен пройти диагностический этап у врача-ортодонта, которое включает в себя снятие высокоточных слепков, цифровые фотографии зубных рядов и лица. Затем следует компьютерная сканирование моделей, трехмерное моделирование. В компьютерной программе создаются 3D модели от начальной клинической картины до конечного результата. По этим моделям в дальнейшем штампуются несколько промежуточных кап, которые туго натягиваются на зубы и заменяются каждые 2 недели  пока вы не перейдете к последней капе, которая завершит исправление прикуса от неправильного прикуса до идеального. Пациентами этого вида лечения могут быть как взрослые люди, так и подростки, но с постоянными зубами. В некоторых случаях, до использования Инвизилайна необходимо применение корректирующих брекет-систем. Предварительный прогноз может дать врач-ортодонт при осмотре.

Если есть Инвизилайн, то зачем нужны брекеты?

Есть существенная разница в цене, и брекеты в этом плане значительно выигрывают, но кто хочет значительного комфорта на период лечения выбирает для себя Инвизилайн. Но справедливости ради надо сказать, что есть случаи когда неправильный прикус могут исправить только брекеты и наоборот. Приходите в клинику Радикс и вы получите пропуск в мир ровной красивой  улыбки!

Запись на приём