СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА
«РАДИКС»

Телефон: +7 (4242) 500050

Факс: +7 (4242) 433131

Часы работы:

9:00-19:00 ежедневно

Осмотр и консультации:

9:00-9:30 и в течение дня

Посмотреть на карте Южно-Сахалинска

Дизайн Улыбки

Дизайн улыбки

Рассказывает Главный врач Стоматологии Радикс — Тен Юрий Анатольевич

Yuri Ten Sek

Современный ритм жизни создает свои стандарты . И один из стандартов нового времени – это красивая улыбка. Без красивой лучезарной улыбки нынче не обходится практически ни один боле менее успешный бизнесмен или бизнеследи. Тоже можно сказать и про “не очень” деловых людей, все знают ,что хорошая улыбка и свежее дыхание как говорится облегчают понимание и это уже ни для кого не секрет.
 Так в чем же секрет красивой улыбки , в чем ее притягательность, из каких компонентов она состоит ? И как улыбку можно сделать красивой ?
Ответит вам на эти вопросы Главный врач клиники Радикс Юрий Тен .

Во-первых , красивая улыбка это зубной ряд без отсутствующих зубов . Даже если зуба нет в боковом отделе, не говоря уже про передний отдел , при широкой улыбке часто видно отсутствующие зубы . Такая беззубая улыбка может отпугнуть или в лучшем случае вызвать жалость .
Во-вторых ,красивая улыбка –это белоснежная улыбка не обременненая налчием никотинового налета , зубных отложений и пигмента от кофе , крепкого чая , и др. красящих продуктов . Ведь согласитесь темные прокуренные зубы его обладателя не вызывают чувства зависти у вас .
В третьих красивая улыбка –это одинаковый контур десневого края по верхней кромке зубов , который должен быть параллельным зрачковой линии , линии соединяющей центры зрачков.
В четвертых — при  красивой улыбки все зубы должны одинаково симметрично обнажаться . Часто зубы в следствии ранних удалений двигаются как вертикально так и горизонтально , откладывая отпечаток на визуальное восприятие улыбки не в лучшую сторону.
В пятых , зубы должны быть от центральной линии отстоять симметрично на одинаковом расстоянии и под одним углом. Одной из причин сдвига центральной линии является отсутствие зубов.
Шестым пунктом красивой улыбки –это форма передней группы зубов (передние 10 зубов ). Должны быть нормальной длинны , не стертыми и не слишком крупными . В среднем 9-11 мм центральные резцы.   С возрастом у людей зубы стираются иногда до 3-4 мм . такие зубы сразу выдают возраст и выглядят не красиво.
Далее , 7 пункт— Красивая улыбка это зубы с внутренней глубиной , они не должны быть как забор покрашены одной белой краской , В зубах должна быть прозрачность. Иногда стоит немножко добавить прозрачности режущего края как человек молодеет на глазах.
Ну конечно для каждого типа лица есть своя геометрия зуба. Это надо учитывать при моделировки зубов .
Как же всего этого достичь ??? Как ? Спросите вы ! Есть много технологий у нас на вооружении.
Во первых Это проф гигиена , бывает ее достаточно провести чтобы зубы засияли вновь светлыми красками. Если этого не достаточно можно провести Фото отбеливание системой ZooM  за 1 час или домашним отбеливанием за 14 дней , и ваши от природы темные зубы станут белее чем свежевыпавший снег.
Если у вас впереди стертые зубы или они имеют разную длину не тот наклон , такие дефекты  можно исправить керамическими коронками на безметалловой основе или же тонкостенными цельнокерамическими  винирами  для которых требуется минимальная обточка зубов. Предварительно вам сделают так называемое DSD — цифровой дизайн улыбки , на вашей фотографии в компьютерной программе вам «сфотошопят » будущие зубы что бы вы увидели что вас ожидает , так же вам на основе этого дизайна сделают временные пластмассовые зубки-накладки что бы вы примерили их на себе на 5 минут , и вы увидите как это вам будет к лицу. Если вам что-то не понравиться, тут же вам сделают коррекцию на ваших глазах , и только после того как вас все устроит, мы сможем приступить на основе полученных данных к выполнению вашего заказа . Поверьте  — идеальная эстетика живых натуральных зубов  вам обеспечена.  Вы получите то что вы хотите и это будет ожидаемо для вас. 
Часто бывает что зубы все на месте , но по каким-то причинам отсутствует один или два зуба , тут применимо использование имплантантов . Они полностью восполняют как эстетику так и функцию. А использование костной и десневой пластики будет хорошим дополнением в достижении поставленных задач .

 

Запись на приём